Капли

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Врач назначил неделю капать цикломед и сказал нельзя ни писать, ни читать, ни смотреть телевизор, ни компьютер. Какое эффект будет на глаза если я все таки посмотрю телевизор на достаточно длинном расстоянии от телевизора? Не опасно ли это для глаз? Что будет с глазами после просмотра? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-02 17:26
Здравствуйте! Капли Цикломед вызывают паралич аккомодации. Иными словами, мышца, отвечающая за настройку зрения на четкое видение разноудаленных от глаз предметов, находится в нерабочем состоянии. Все перечисленные ограничения вводятся с целью избавить глаза от зрительной нагрузки на период лечения, чтобы не утруждать расслабленную мышцу и не ухудшать эффект от капель. Нагружать глаза на фоне паралича аккомодации- это то же самое, что заставлять парализованного человека танцевать польку. Не смертельно, но неразумно.