Каплевидный парапсориаз

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в сентябре у мальчика 10 лет появились высыпания на коже на спине и на груди. При первом походе к дерматологу поставлен диагноз - Питириаз розовый (Жибера). Пропили энторосгель и нормобак. Улучшений нет. Через месяц поехали в областной КВД, где поставлен диагноз каплевидный парапсориаз. Назначение- таблетки Лоратадин (1/2) , Новопассит (1/2), мази - салициловая и серная. Клинический анализ крови нормальный. Прошло 2 недели. Улучшений нет. Могло ли толчком для развития болезни стал развод родителей в это время? Что посоветуете насчет дополнительного лечения и обследования ? Можно ли вылечить эту болезнь? Период выздоровления?
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-31 12:20
Здравствуйте!
Возможно , это - все - таки розовый лишай , он может держаться на коже до 12 нед.
Добавьте , пожалуйста , фото если Вас беспокоит эта проблема.
Будьте здоровы!