Капиляротоксикоз

Спрашивает: Ирина15
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Равствуйте, внезапно произошло высыпание на руках и ногах, но не обычное - полопались капилляры.
За день до этого, гуляла по поляне, собирала полевые цветы и травы. Не знаю, может это совпадение.
Ранее, у меня была реакция на солнечные лучи весной - легкое высыпание на груди, ушах. Но при использовании
солнцезащитного крема - не проявлялось.
В прошлом году побывала на соленых озерах в Солотвино - весной этого года все было хорошо. Но вот теперь - это.
Местные врачи говорят капиляротоксикоз. Отправили на анализ крови. После чего никто его даже результаты
читать не стал! Предложили одно из двух - или меня кладут в больницу., иначе незнают чем помочь
и не не могут посоветовать как и чем такое лечить.
Надеялась, направят на какие-то уколы, или выпишут рецепт. Так, как я работаю и на больницу времени нет.
Но мне отказали, так как карточки у меня нет, да и гематолог в отпуске на долго.
Высыпания повторяются переодически, температура поднимается иногда до 37. Спасюсь L-цет и Синафлан.
Оно сдерживает при регулярном применении. Буду очень признательна за Ваш совет.
Результы анализа крови прилагаю. Заранее благодарю! Ирина
Теги: капилляротоксикоз форум
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-06 11:41
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Капилляротоксикоз- он же геморрагический васкулит, входит в сферу лечения и обследования у ревматолога. К нему на прием вам и нужно обратиться.
Всего доброго.