Капиляр в глазу не проходит несколько лет

Спрашивает: К
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, меня очень волнует лопнувший капилляр в глазу. Он не проходит уже года 2-3. Я была маленькой и меня это не особо волновало. Когда заметила, то мама сказала, что переживать не стоит и само пройдет. И я благополучно забыла про это. Я ходила на прием к офтальмологу, она посмотрела и сказала, что никаких воспалительных процессов не видит и просто прописала Тауфон для профилактики. В принципе никакого дискомфорта это не доставляет, но с эстетической точки зрения очень заметно! Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!
Теги: желтые сосуды на белках глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-14 11:01
Это не лопнувший капилляр, это просто вариант ветвления сосудов, некоторая осбенность хода их и расширенный калибр локально в этом месте. Мы ничего не сможем сделать, чтобы каплями или таблетками, или иными консервативными методами их убрать. Я согласна, что это некрасиво косметиески, но, бо. Сь, придется смириться