Капилляры на глазах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на глазах достаточно давно проступили заметные одиночные не лопнувшие капилляры. В остальном жалоб с глазами нет. Можете, пожалуйста, посоветовать что-нибудь, чтобы убрать капилляры? Фото прилагаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-23 12:14
Здравствуйте. Сосуды могли проступить из-за зрительной нагрузки, недостатка слезы в глазах. Если это случилось давно, убрать их скорее всего не получится. Можно попробовать прокапать Эмоксипин или Виксипин по капле 2 раза в день 21 день, увлажняющие капли Систейн ультра, Оксиал, Стиллавит или Гилан-комфорт по капле 4 раза в день 1 месяц, м. б. сосудистая сеть немного уменьшится. Только Визин не капайте, он хоть и разрекламированный, но глаза к нему привыкают и потом без него станет ещё хуже.