Капецитабин при мутации в 61 кодогене KRAS

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, правильно ли назначил врач-онколог-химиотерапевт Капецитабин по 9 таблеток (500х9=4500 мг) в день, при обнаружении мутации в 61 кодогене KRAS. Диагноз: C-r прямой кишки pT3N2M1 (PUL). Опухоль удалена, выведена сигмостома.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Даная мутация говорит об не эффективности таргетной терапии моноклональными антителами. Капецитабин не относится к таргетным препаратам. По этому Вам его правильно и назначили.