Капельницы метилпреднизолон и гормональные препараты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, предстоит прокапать метилпреднизолон. Слышала, что надо отказаться от приёма гормональных противозачаточных снижают эффект капельницы. Так ли это? Можно ли пропустить 5 таблеток? Как вернуться в ритм после пропуска? Не будет ли плохих последствий от пропуска?
Теги: метилпреднизолон капельницы, метилпреднизолон капельница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. С какой целью Вам назначили метилпреднизолон? Пропускать 5 таблеток не следует. Прием джаза продолжите до конца упаковки.
Анна 2015-04-02 12:59
Добрый день. У меня диагноз рассеянный склероз. Сейчас обострение, метилпреднизолоном снимают обострение. Один гинеколог сказал, что гормональные противозачаточные снижают эффективность капельниц.
По анотациям данных препаратов нет указаний о снижении эффективности метилпреднизолона. Прерывать прием контрацептивов на середине упаковки не следует.