Канцерофобия и сниженный интерферон

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Доктор, добрый день!
Ж, 41 год, рост 165, вес 72, жалоб нет, кроме повышенной тревожности и всд. Пью Липримар 10 мг на фоне повышенного холестерина и маленькой бляшки в сонной артерии. Часто в ОАК есть совсем небольшое повышение лимфоцитов. Пошла зачем-то к иммунологу. Сдала анализы. И схожу с ума от страха. (Имунограмму тоже делала, не готова пока), и вот Интерферон - снижены показатели. Значит ли это, что есть риск онкологии из за низкого гамма интерферона? (спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-09 05:09
Здравствуйте! Вы с ума сошли, это значит, что у вас снижен иммунитет и есть риск подхватить инфекцию, но ни как не онкологию. Успокойтесь и сходите к психиатру, пусть пропишет какое-нибудь лечение. Повышение лимфоцитов говорит о вирусной инфекции.
Платная консультация
Наталия 2017-07-09 09:46
Алексей Александрович, спасибо огромное за ответ! Вот да, сходила к иммунологу, назначил анализы, пока нашли антитела к Герпесу 6 и ВЭБ (тоже начиталась, что вирусы эти остаются у человека навсегда. И могут приводить к онко. (Вобщем, я загнаоа себя в какое-то расстройство абсолютное (И иммунитет снижен. Хотя я очень редко болею. Надо ли повышать интерферон из вне. Везде пишут по-разному (Но спасибо Вам еще раз, что откликнулись!
Нат 2017-07-12 18:30
Алексей Александрович! Можно последний вопрос? Вот такой результат анализа (на фннотипирование лимфоцитов) о чем может говорить? (спасибо!