Канцерофобия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, в прошлом покуривала
Здравствуйте, доктор, я страдаю жуткой канцерофобией уже около 4 лет. За себя и за близких. Как мне рационально избавиться от нее, прядя к правильным выводам? В прошлом еще я покуривала. Теперь кажется, что теперь вообще все страшно, и за детей. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-12 23:30
Здравствуйте, Екатерина.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.