Канефрон и реникор

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок с рождения (возраст 3 года) состоит на учете у нефролога по причине агенезии левой почки. Мочевина, креатинин, СКФ в пределах нормы. Доктор рекомендовал раз в квартал принимать канефрон и реникор, чередуя препараты. Целесообразно ли в профилактических целях принимать эти лекарства? Можно ли ребенку реникор? Не повредит ли это лекарство?

ОписаниеРеникор - - гомеопатическое лекарственное средство сложного состава. Применятся в качестве средства, влияющего на функцию почек.

Форма выпуска
гранулы 10 г

Состав
Берберис ЗС, Ува урзи ЗС, Уртика уренс ЗС, Солидаго ЗС

Показания
при хронических заболеваниях, сопровождающихся нарушением функции почек, при длительной интоксикации, в т. ч. и лекарственной.
Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 июня 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, я не вижу в этом большого смысла. Почка от них не вырастит, а всю жизнь их пить с целью профилактики инфекций невозможно
Александр 2019-06-03 10:55
Спасибо за Ваш ответ!