Канефрон и бруснивер при беременности

Спрашивает: Мария Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сейчас 28 неделя беременности. Гинеколог у которого я наблюдаюсь прописала мне Канефрон по 2т 3 раза в день и Бруснивер 2 пакетика заваривать на кружку и выпивать содержимое кружки за 3-4 раза за день. Прописала она мне это после того как я сказала что кольца на руках стали туго сидеть и вес набирается по 1 кг и 1,5 кг в неделю. Сейчас я принимаю эти препараты, 2 недели вес не увеличивается и заметила что очень стали сохнуть губы и руки, постоянная жажда. Выпиваю по 6 стаканов (по 250 мл) кипяченой воды в день, не считая супа и того что пью из бутылки. Употребление соленого сократила в разы. Подскажите, может ли быть моя жажда связана с употреблением этих лекарств? Нужно ли прекратить/сокращать их употребление? Также подскажите, не может ли это навредить плоду? Если эти препараты мочегонные, не могут ли они выгнать околоплодную жидкость? Заранее благодарю.
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. Если анализ мочи в норме, то эти препараты не нужны, если они и применяются то. Никак не вместе, так как они обладают однонаправленным действием.
Юлия 2021-08-20 21:57
Скажите, пожалуйста, что в моем случае можно принимать от цистита, чтобы не навредить плоду.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-20 22:33
Добрый вечер. Ольга Александровна больше не консультирует на сайте. И, простите, в каком в Вашем случае?