Кандиоз кишечника

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после приема антибиотиков болит живот в низу слева, вздутие, метеоризм, после сдачи анализов коппрограмма и на дисбак. Обнаружили грибок кандиды 10в5, кокки 99%, не обнаружены молочнокислые, неоф. Стул. Остальное норм, врач выписала нистатин ректально, пимафуцин 10 дн.,аципол 2т.,2 раза в день, ночью ничего не болит, во второй половине дня болит внизу слева. Подскажите пожалуйста что дальше? Долго ли это лечится?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-23 22:27
Настя! Пройдите курс лечения 10 дней. После лечения нужно сдать контрольный анализ на дисбактериоз. Если будут продолжать беспокоить боли в области сигмовидной кишки, то нужно будет делать осмотр кишечника.
Платная консультация
Настя 2016-03-24 10:07
Спасибо большое! Скажите пожалуйста еще а пимафуцин не может вызывать жжение? В инструкции написаны побочные действия!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-24 13:21
Настя! Любое лекарство может иметь побочное действие. Но если это не вызывает превышение этих побочных действий, его применяют. Если превышает, то препарат отменяется. Спросите совет у своего лечащего врача.