Кандилома на десне

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, недавно была обнаружена кондилома в виде треугольника на внутренней стороне десны, обратилась к стоматологу сказал ничего страшного, она маленькая, и если будет мешать можно иссечь. Я недавно прижгла аккуратно Её ваготилом, и она уменьшилась, но сейчас снова начала увеличиваться(я не до конца прижгла, а пару раз) скажите пожалуйста, из за того что я её прижгла она переродиться в злокачественную? Заранее спасибо.
Теги: папиллома на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-16 09:08
Здравствуйте, очень ВАЖНО- не удалять самостоятельно папилломы на слизистой и красной кайме губ. В вашем случае-обратитесь к доктору для удаления остроконечной папилломы, т. к. постоянное ее травмирование не нужно.