Кандидозный дерматиту

Спрашивает: фая
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мне поставили кандидозныйдерматит. Началось сильного зуда и покраснения под грудями, дальше гле есть складки везде, сейчас и сзади голова сильно чешется. Я сразу поняла что это тоже самое. Врач назначил Акридерм ГК на 2 недели не помогло. Везде сейчас где кандидоз стало коричневым еще отсевы, точки коричневые. Сама сейчас мажу клатримозолом, утром а вечером то Бифосин, то серно дегтярную мазь пью Флуконазол. Никаких изменений. Помогите пожалуйста участок очень большой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-13 21:56
Добрый вечер! После грибка довольно часто остаётся гиперпигментация, её не надо стараться убрать, постепенно сойдёт сама. Вот если продолжаются симптомы дерматита, то вам надо искать причину не в коже. Идите к терапевту, надо исключить повышенный сахар, сдать печёночные пробы, проверить кишечник и т. д.