Кандидозный моллюск

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. У моего 3-х летнего ребенка в течении 3-х недель на теле высыпания. Прыщи похожи на ветряночные. Но мы ей переболели. Сначало покраснение потом при расчёсывании появляется пузырёк с жидкостью. Была у дермотолога сказали кандидозный моллюск. Но я прочитала про эту болезнь и там написано что при надавливании должно выходить что-то кашецеобразное белое, но у нас при надавливании выходит просто жидкость. Дак может это тогда и не моллюск? Осмотр был проведён без взятия каких либо соскобов и т. Д. Просто зрительно. Заранее Спасибо.
Теги: водяные пузыри, кандидозный моллюск, высыпания на теле ребенка, водяные пузыри на коже, как вылечить кандидозный моллюск, моллюск кандидозный
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 августа 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Диагноз "контагиозный моллюск" устанавливается по характерной симптоматике (сыпь, элементы которой имеют шаровидную форму, при надавливании выходит творожистая масса). По всей видимости, ваше заболевание никакого отношения к данному диагнозу не имеет. Реомендую получить дополнительную консультацию у другого врача дерматолога.
p. S. Будьте здоровы!