Кандидоз. Зуд и припухлость ануса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Два месяца назад была молочница (анализов не делала, так как нахожусь за границей). Все признаки были очевидны: зуд во влагалище, белые выделения. Я купила препараты, которые были в аптеке от молочницы: свечи и средство для мытья. Скорее всего, я не совсем правильно вела прием препарата, так как первый раз купила упаковку с одной свечей, затем подумала, что этого будет не достаточно и купила упаковку, к которой было три свечи. Первый и второй день применения свечек не сопровождался никакими ощущениями. На третий день я почувствовала жжение на коже влагалища и, достаточно было тщательно смыть препарат, чтобы жжение прошло. Во время приема четверной свечи жжение было уже внутри, непосредственно там, где находилась свеча. Я снова пошла в душ и когда свеча вытекла, жжение прошло. На тот момент я выздоровела. Спустя месяц-полтора вновь начался сильный зуд на клиторе, во влагалище, зудел анус (также припухлость) и появились трещины. Я не знала, какой заказать препарат из России, так как читала, что для определения лечения нужно точно знать вид грибка. Поэтому стала мыть половые органы 1-2 раза в день содовым раствором. Зуд уменьшился. Также стала смазывать 1-2 раза в день половые органы живицей кедра. Она у меня оказалась с собой и я прочитал, что живица обладает противогрибковым действием. Эффект очень хороший. Сейчас клитор не беспокоит, во влагалище бывает зуд, но, не часто. Я придерживалась диеты, которую рекомендуют на сайтах: углеводы исключила: не сладкого, не мучного не ела. Не жирного, не острого. Кофе не пила - наверно это тоже поспособствовало положительному эффекту. Но, последние три дня перестала придерживаться диеты и сегодня зуд усилился. Что делать? Если лучше всего заказать какой-либо препарат из России, то, подскажите, пожалуйста, какой? Продолжать придерживаться диеты буду однозначно. Также у меня дисбактериоз и предрасположенность к аллергии (на зоне бикини во время этого недуга появились красные пятна, которые чешутся).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 12:32
Здравствуйте. Как сейчас Ваше состояние?
Платная консультация
Анастасия 2017-12-09 14:56
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Состояние ухудшалось: усиливался зуд и в районе ануса и перед ним появлялись трещинки. С 25 ноября стала наносить крем клотримазол два раза в день. Постепенно состояние улучшается. Сегодня ровно две недели как я начала лечение. Зуд значительно уменьшился, но, полное выздоровление не наступает.

Благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-10 11:50
Здравствуйте. Вы можете взять Пимафукорт, если есть такая возможность. Вместо Клотримазола
Платная консультация
Анастасия 2017-12-11 18:13
Хорошо, Елена Викторовна! Большое спасибо!