Кандидоз во рту

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте!
5 июня 2017 года был незащищённый половой акт, партнёр в меня не кончал. Спустя две недели воспалилась миндалина, начала лечение, однако оно не давало результатов. Врач дал направление на мазок из зева, который показал наличие грибка кандида. Есть небольшой белый налёт на языке, но я не обращала внимания на него. Скажите, может ли Кандидоз полости рта быть симптомом вич спустя три месяца после заражения? И можно ли сдавать кровь на вич при ОРВИ? Спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-16 22:21
Здравствуйте, Ольга!
Кандида - в норме живёт на слизистой рта и коже!
Нужно смотреть по симптомам!
Нет, не может!
Сделайте через 14 дней после выздоровления!
Ольга 2017-08-18 16:51
Здравствуйте!
А на каких стадиях обычно развивается Кандидоз при вич?

Ещё хотелось бы успокоить себя, пока буду ждать 2 недели: через сколько вич проявляет себя и какие имеет симптомы?

Спасибо огромное за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-19 14:03
На стадии СПИД.
Симптомы на той же стадии.
В большинстве случаев ВИЧ протекает бессимптомно.