Кандидоз у мужчины

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чем и как лечить? Моя проблема около полугода. До этого пользовался пимафуцином интуитивно, эпизодически, - помогал, . сейчас перестал- не помагает, клотримазол тоже не помагает(. Помагает лориденс- но не надолго- сутки полторы. Сдал соскоб и отпечаток- сказали кандида, кровь сдал-норма. Сказали Прими 150 флуконазола и мажь пимафуцином через 7 дней придешь если не поможет то у тебя молочница в кишечнике и сахарный диабет,.(флуконазола сьел 3 по 150 с интервалом раз в неделю) - выполнил-не особо помогло. Партнер один, секс защищенный сейчас. Посоветуйте лекарство чтобы помогло. Про диеты и иммунитет читал. Проблем с желудком нет с кишками тоже, с сахаром тоже. Без презерватива жизнь теперь не мыслю. Печально. Не хочется травить организм и ставить опыты, но и к врачам которые не стали даже слушать меня чем я самолечился возвращаться не хочу!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-16 23:29
Здравствуйте ,  Сергей!
Кандида -  в норме живёт на коже и слизистых, и ее находка ещё ни о чем  не говорит.
Нужно ориентироваться также на симптомы / сыпь и т д

Если положительной динамики от противогрибкового лечения нет ,  значит это - не кандидоз .
Вы обследованны на хр. урогенитальные инфекции методом ПЦР?