Кандидоз тонкого кишечника (стеллатоидеа, хронический)

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Наблюдался у андролога хр. Простатит, давно не был на приеме.
Здравствуйте,
Методом врт (вегето резонансное тестирование), выявлен кандидоз тонкого кишечника кандида стеллаидеа. Жалобы упадок настроения, усталость, вялость, утомляемость, недостаток веса, плохое усвоение пищи, плохой сон, налет на языке, на коже лица выскакивают прыщики(иногда по телу, ляжки ног, спина), постоянно скапливается мокрота в горле (приходится отхаркивать, болезни легких нет кашля нет и т. п.), наблюдался налет на пенисе (после начала лечения не наблюдается либо снижение до минимума). Боли в животе нет, газообразования практически нет, дефикация в норме без затруднений, на данный период 3-4 раза в день (питание больше растительное овощи, бобовые, фрукты, зелень., Крупы, мясо, яйца в ограниченном количестве на период лечения). Болезнь имеет хроническое течение с подросткового возраста сейчас 34 года.
С месяц назад потравил паразитов лямблии, описторхи, шистосома и фасциола гепатика в результате значительно улучшилось состояние кожи т. е. уменьшилось появление прыщей на теле редко и на лице значительно реже.
В течении прошедшей Недели проходил лечение ВРТ (лечение электро частотами), и самостоятельно начал принимать пимафуцин 4 таб. В день. Есть улучшения.
Хотел получить консультацию по медикаментозной терапии(сроки и тп.), доп. Лечения, диете (можно ли мед?) и т. п.! для дольнейшего продолжение лечения.
Спасибо!
Теги: кандида стеллатоидеа что это такое, кандида стеллатоидеа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-06 18:55
Здравствуйте! Пимафуцин принимается по 100 мг 4 р в день после еды 7 дней, затем можно пропить бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10-15 дней. В плане питания легкоусвояемые углеводы типа сахара, мёда ограничиваются, разрешены крупы, макаронные изделия, картофель, ограничиваются продукты с дрожжами, основа питания- белковая, растительная пища, из жиров рекомендуют растительное и небольшое количество сливочного масла.