Кандидоз после Метрогил гель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, какое-то время назад у меня появилось воспаление в виде шишки на большой половой губе. Я подумала, что это - Бартолинит. Гинеколог сказала, что это фурункул. Назначила Сумамед в дозировке 500 мг 5 дней по 2 раза в день по таблетке, Банеоцин мазь. Я сама ещё добавила Бифидумбактерин. Фурункул прошел и практически сразу же на другой половой губе уже сверху начало воспаляться, болеть и прощупывалась горошина внутри. Я подумала, что это ещё один фурункул, намазала два раза Банеоцином и пошла к доктору(другому). Она тыкала пальцем в небо, говоря, что, может это от бритья или неправильного подмывания. Прописала Метрогил гель вагинальный 10 дней. Дозировку я взяла из инструкции. Воспаление прошло быстро. Но вот под конец лечения появились выделения как белые сопли. Через ещё два дня после окончания лечения, то бишь сегодня, появились выделения творожными комками без запаха. У меня никогда такого не было. Не знаю, что делать. Боюсь доверять врачу по лечению которого появляются новые болячки. (Что делать, подскажите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-11 17:07
Здравствуйте. В идеале нужно делать мазок на флору. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова