Кандидоз после кунилингуса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Недавно была близость с постоянным партнёром, но он проникал во влагалище только пальцами и языком, проникновения членом не было. Через 2-3 дня у меня началось там всё чесаться, выяснилось, что грибок. Какова может быть его причина? Такое появление грибка повторяется уже во второй или третий раз, то есть после орального секса и пальцев во влагалище. Если проблема в ротовой полости партнёра, то как ему нужно пролечиться, чтобы это не повторялось?
Теги: молочница после куни
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-07 09:48
Здравствуйте. Грибковая инфекция встречается не только на половых органах, но и на других участках тела человека. Кандидоз во рту- довольно часто встречающееся заболевание. Поэтому вашему половому партнеру необходимо посетить стоматолога и проверить ротовую полость.
Ольга 2019-04-07 19:25
Здравствуйте, Гарник Петрович! Большое спасибо за оперативный ответ! Хотела бы уточнить:

1. Моему партнеру нужно посетить стоматолога, потому что нелеченные зубы могут создавать эту проблему?

2. Вы написали, что ему также нужно проверить ротовую полость. Скажите, пожалуйста, что именно ему нужно сделать?

Спасибо заранее за Ваш ответ!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-08 17:07
Необходимо посетить стоматолога, если есть проблема в ротовой полости, пройти лечение. Кандидоз в полости рта может также появиться если имеются проблемы в желудочно-кишечном тракте. Поэтому, если стоматолог не найдет никаких проблем, необходимо обследование ЖКТ.
Ольга 2019-04-08 17:17
Большое спасибо за Ваш ответ! Вы мне очень помогли!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-08 22:37
Пожалуйста, здоровья Вам.