Кандидоз полового члена и снижение иммунитета

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Кандидоз полового члена, дисфункция печени и жп. Снижен иммунитет?
Здравствуйте, дорогой врач! Нужна ваша помощь. Уже 4 года мучаюсь от кандидоза полового члена. Творожистые образования, покраснении и зуд и сухость крайней плоти. Но я его быстро купирую кремом Кандид-Б и разные другие крема и антисептиками мирамистин (орошаю) и примочки из хлоргексидина. Что я только не делал. Иммунитет отказывается бороться самостоятельно с этими симптомами. И чем больше месяцев проходит, тем чаще мне приходится наносить крем и орошать антисептиками. На сегодня картина такая: слизистая визуально в норме, эрозии нет. Наношу крем кандид-Б каждые 12 часов (2 раза в день) + орошаю мирамистином или примочки делаю с хлоргексидином. Если я не буду этого делать, то через 25-48 часов начинается зуд крайне плоти строго в определенном месте (где идет контакт с трусами). А если не буду мазать 2-5 дня – то может разразиться баланопостит! Лечусь у своего уролога-андролога. Он говорит что у меня кандидоз. Сдавал анализы на ЗППП – ничего не обнаружено. Врач говорит, что у меня, вероятно, снижен иммунитет. А все началось с дисфункции печени и желчного пузыря несколько лет назад. И сегодня я испытываю дискомфорт в печени и желчном пузыре и у меня нарушен аппетит и плохое пищеварение, многих продуктов не усваиваю. На фоне этого стал часто испытывать зуд на крайней плоти (если не мазать и не орошать), общее недомогание и слабость и т д… Скажите верно ли я понял что мне нужно обратиться к иммунологу?
Добавлен: 6 января 2017 года

10 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-06 18:06
Лечение кандидоза проводится комплексно, с применением не только наружных мазей, но и противогрибковых таблетированных препаратов, нормализации функции ЖКТ.
Платная консультация
newest2016 2017-01-06 18:19
Благодарю Вас за отклик! Так и сделаю!
newest2016 2017-01-06 19:22
Доктор! Скажите пожалуйста в этом случае поможет ли ФЛУКОНАЗОЛ? он недорогой. Или лучше ФЛЮКОСТАТ? + полиоксидоний 12 мг свечи? + Урсодезоксихолиевая кислота продолжит курс6 месяцев. Так мне сказал иммунолог в поликлинике. Как вы считаете такую комбинацию? Не навредит ли это печени?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-06 20:56
Рад бы вам помочь. Но по интернету лечение не проводится. Обратитесь на прием к дерматологу.
Платная консультация
newest2016 2017-01-06 21:43
В поликлинике лечат не лучше! Даже щупать ленятся! А пишут что проверен прощупан! Таких врачей как у нас в поликлинике сажать надо
newest2016 2017-01-10 15:45
Доктор. Я сходил к урологу-андрологу моему (высшей категории). Он категорически против приема системынх антибиотиков типо флуконазола. Организм сам должен бороться. Он прописал делать ванночки из марганцовки. И сказал сходить к дерматологу на прием.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-10 18:55
Организм не может бороться если появился кандидоз. Лечение в таких случаях обязательно проводится с противогрибковыми препаратами, пробиотикми. Но вначале нужно проконсультироваться с дерматологом.
Платная консультация
newest2016 2017-01-10 19:09
Уролог мне сказал что это будет временный эффект и что всю жизнь придется принимать препарат и он будет помогать временно + удар по кишечнику и печени и иммунной системе
newest2016 2017-01-10 19:10
А у меня и без того ослаблена печень и желчный пузырь (дискинезия)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-11 09:55
Ну если вы убеждены в правоте уролога-зачем, тогда задаете вопросы? Я вам рекомендую проконсультироваться у дерматолога. Почитайте в интернете о лечении кандидоза: http://izppp.ru/zabolevaniya/kandidoz-molochnica/