Кандидоз на коже

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенок часто болеет, постоянная ангина переходящая в бронхит, сдали посев из глотки обнаружили стафилокок и kandida, klebsiela, сдали анализ кала там в большом количестве дрожжеподрбные грибы, уже как месяц у нас на теле появились высыпания в количестве 4 штук в разных местах, не чешутся. Я так пологаю что это все вызвано кандидозом. А что с этим делать я незнаю, назначают все что угодно но только не по теме, если дадите совет буду благодарна
Теги: кандидоз влагалища и груди
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-15 16:46
Добрый день.
Стафилоклокк и клебсиела - относятся к патогенной флоре, они могут вызывать воспалительные изменения, а также усугублять течение других заболеваний. Кандидоз может развиваться как следствие, поэтому в первую очередь необходимо пройти лечение от стафилококка. Для этого необходимо сделать анализ на чувствительность и определиться с этиологической терапией. Также назначаются препараты, которые нормализуют микрофлору кишечника. Не лишним будет пройти обследование на хронические инфекции и другие состояние, которые могут вызывать иммунодефицит.
Всегоо доброго.
Анастасия 2016-03-15 17:03
Подскажите какие анализы сдать чтоб исключить инфекционные заболевания? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-15 22:22
Обязательна консультация ЛОРа, стоматолога, инфекциониста.
Но начните с лечения стафилококка, так как все эти проблемы могут быть и из-за него.