Кандидоз (молочница), помогите, пожалуйста

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, уважаемые доктора. После полового акта с молодым человеком начались болезненные ощущения в промежности, я не придала этому значения. Вечером ощутила зуд, жжение и выделения белого цвета, творожистые. Сразу заподозрила молочницу, к врачу идти возможности нет. Молочница у меня впервые. Схема лечения: флуканазол 3 дня по 150мг, далее 1 раз в неделю 150 мг в течение 4 недель. Параллельно с этим свечи клотримазол 6 штук. После лечения бифиформ и свечи ацилакт. Правильная ли схема?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-05 00:19
Схема адекватная, но можно обойтись свечами и однократным приемом флуконазола. Если не пройдёт необходимо сдавать мазок на флору.