Кандидоз молочница диета

Спрашивает: Александра28
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
1. Здравствуйте, пожалуйста, подскажите диету при хронической молочнице. Что можно есть, а что нельзя? Если есть возможность, поподробней)
2. Потребление сахара должно быть ограничено всю жизнь? Какая норма потребления сахаров при молочнице?
3. потребление кисломолочных продуктов не ограничено или же тоже есть какая-то норма?
4. В период лечения антибиотиками должны ли соблюдаться какие-то нюансы? (кроме того, что следует разгрузить печень, ограничив соленое итд)
5. В период отсутствия симптомов стоит ли ограничивать потребление соли? Если да, то почему?

Думаю, ответы на эти вопросы будут интересны многим, поскольку в интернете очень много противоречивой информации, самостоятельно разобраться очень сложно. От своего врача адекватного ответа, я, к сожалению, не добилась, так что надежда на вас) Если есть какой-то ресурс, исследование, да что угодно, буду благодарна за ссылку, очень хочется разобраться) Заранее спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Дрожжевая флора не любит:
1. Соль
2. Сахар, в том числе рафинированные сахара их пробуктов
3. Очень жирных продуктов
4. Повышенного количества белка в рационе.
Что нужно в период обострения:
1. Больше отварных блюд
2. Достаточно обычной жидкости (от 4 стаканов воды), не бутилированной с натрием
3. Хорошо первые блюда вегтарианские
4. Порции мясных блюд небольшие - мясо - до 100г, птица, рыба - 120г в готовом виде 1 порция в день.
5. Специи ограничено
6. Овощи отварные - 2-3 порции в день
7 Пробиотки - в виде водных растворов - хорошо закваски с включением ацидофильной палочки, принимать в фиксированное время через 1 час после приёма пищи, например через 1 час посте завтрака
8. Режим питания