Кандидоз и стафилококк

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У малыша 8 мес. Мальчик с 2 нед возраста сыпь-вначале на щёчках, затем всё тело, перестал спать-зуд по ночам ужасный, расчёсы.
На приеме аллерголог- поставил кандидоз кишечника. Затем на след приём высеяли в кале стафилококк. По грибам назначение пимафуцин, фридерм цинк, цинокап, КИП-через три дня начала лечения резкое ухудшение-готовы уже были анализы-продолжили лечить от стафа.
Лечение-мирамистин 3р в день наружно, пиобакериофаг-наружно, КИП-5 дней-сейчас 6й день-ночь вообще без сна-орёт, чешется, кожа пунцовая, мокнутия-на свой приём не могу пока попасть-как снять зуд? Продолжать ли лечение?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 декабря 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-17 21:34
В данной ситуации надо обследовать ребенка на аллергию к белкам молока.