Кандидоз гортани

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли применять вливание для горла новокаина с гидрокартизоном при кандидозе горла и пищевода, ведь в инструкции написано то при грибковых поражениях гидрокартизон применять нельзя? Я прохожу лечение флюкостатом 150 мл в день и полоская маловитом, смазываю бурой, полоскания сода, соль, йод, принимаю циклоферон и ларипронт, но терапевт еще посоветовала добавить нистатин. Точного диагноза не поставили Так как анализ будет готов только после 10 марта. Лечусь 6 день, а высыпания в гортани не проходят, хотя чуть легче стало за грудиной, как долго мне применять это лечение? Спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Гидрокортизон категорически запрещён при кандидозе. Маловит и буру лучше заменить на Мирамистин (орошение глотки 3 раза в день) и Кандид 1% (смазывать глотку и миндалины сразу после Мирамистина).