Кандидоз горла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Последнее время часто беспокоит горло: першение по утрам. Боль в горле. Сдала мазок на микрофлору. Выясняли кандиду. Подскажите пожалуйста чем ее нужно лечить и необходимо ли остальным членам семьи сдавать мазок на флору?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-01 09:11
Юля! В ответе лаборатория должна указать какой рост этой бактерии - малое количество, умеренный, большой. К какому препарату есть чувствительность. В зависимости от этого только принимается решение о назначении лечения. Всем остальным сдавать анализы не нужно. При таком состоянии вам нужно пройти ФГДС для исключения кандидоза в пищеводе. Только после этого исследования будет назначаться лечение.