Кандида лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите лечение кандиды глабрата в пятой степени, беспокоят зуд жжение боль, кетанозол не помог, анализ стал в 3 степени, я знаю она трудно лечится, если можете помогите, чувстительность к препаратам у меня есть, если надо я вышлю, буду очень признательна
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-27 18:11
Здравствуйте Наталья!
Добавьте результаты?!
Гемоглобин в норме?
Наталья 2017-11-28 04:24
Гемоглобин 140-150.
Наталья 2017-11-28 04:26
Если надо я вышлю чувствительность
Наталья 2017-11-28 05:22
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-02 13:41
Наталья!
Попробуйте такую схему лечения:
Капс. Флуконазол 150 мг - принять однократно на 1, 4,7 день лечения, тоесть - 1 раз в 3 дня.
Вагинальные таблетки " клион Д"- по инструкции.
Для профилактики, если у Вас хронический рецидивирующий вульвовагинальный кандидоз :
- Капс. Итраконазол 100 мг - принимать всего 1 капс. В день - однократно - 1 раз в месяц (ближе к концу цикла ) - ежемесячно до 6 мес.
Вам понятно?
Носите х / б трусы!
Используйте белую туалетную бумагу.
Интим гель лактацид - для гигиены.
Пропейте курс поливитаминов с железом и цинком.
Минимум стрессов, максимально высыпайтесь и отдыхайте.
Если будут вопросы пишите.
Наталья 2017-12-03 09:09
Спасибо, подскажите к Итраконазолу у меня умеренная устойчивость он поможет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-03 10:31
Он будет для профилактики.
Должен помочь.
Можно попробовать.