Кандид в6 при бактериальном вагинозе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
Помогают ли свечи Кандид в6 при бактериальном вагинозе?
Благодарю!
Если схема лечения? К сожалению нет возможности покупать дорогие припораты, которые назначает врач, вагиноз после возвращается. Очень жду ответ на счёт свечей Кандид в6.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 19:28
Здравствуйте. Да, его можно применять. К клотримазолу чувствительны дерматофиты, дрожжевые грибы (рода Candida, Torulopsis glabrata, рода Rhodotorula), плесневые грибы, а также возбудитель Pityriasis versicolor (разноцветного лишая) и возбудитель эритразмы.
Кроме того, он оказывает антимикробное действие в отношении грамположительных (стафилококки и стрептококки) и грамотрицательных бактерий (Bacteroides, Gardnerella vaginalis), а также в отношении Trichomonas vaginalis, Malassezia furfur, Corynebacterium minutissimum.
Схема стандартная (есть в инструкции). Всего доброго.