Кандибиотик и Отофа совместное примененине

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Добрый день! Врач поставил мне диагноз - наружний отит. Выписал капли Кандибиотик 2 раза в день по 2-3 капли 5 дней и Отофа 2 раза в день по 2-3 капли 5 дней. Сказал капать по очереди. А как по очереди? Один день Кандибиотик, а другой Отофа в течении 5 дней? Или 5 дней один препарат, а потом 5 дней другой?
Заранее благодарен!
Теги: отофа или кандибиотик, кандибиотик или отофа, отофа или кандибиотик что лучше
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет никакого смысла применять два препарата сразу, поскольку оба содержат антибиотик (кандибиотик- хлорамфеникол, отофа-рифампицин). Оба антибактериальных средства обладают широким спектром действия. Кадибиотик помимо антибактериального действия оказывает противогрибковое за счёт Клотримазола, поэтому свой выбор рекомендую остановить на нём.
p. S. Будьте здоровы!