Камни в жп

Спрашивает: мурена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне 45, камни в желчном пузыре до 1 см, что то придумано для лечения. Кроме операц? Болит в области желудка, но подозреваю. Что это не из за камней, поскольку последние 3 мес жирного не ем, боли ночью, в 3-4 утра, раньше были приступами, что скорую вызывала, сейчас боли такого же характера, но легко купируются ношпой а иногда и без. Боли давящие. Опоясывающие, возникают не с того не с сего, не могу проследить, бывает что и сьем лишнего и алкоголь-не болит, а когда наоборот, может заболеть, делала узи брющ полости, там конечно криминала нет, но и не всё хорошо, кишнчник сильно вздут. Это мне и гиниколог говорила и на узи, поджелудочная с дифузными изменениями, печень увеличена. Как вы думаете, что так может болеть? Если нужно, пришлю полностью узи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-11 11:21
Здравствуйте! Основная проблема, конечно, желчекаменная болезнь. Боли могут быть связаны с рефлюксом желчи в желудок, спазмами желчных протоков. Камни такого размера таблетками не растворить. Есть клиники, которые проводят растворение камней в пузыре препаратами. Более безопасна операция по удалению желчного пузыря - холецистэктомия.