Камни в почках и контрацепция

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, третий месяц пью Линдинет 30, недавно нашли камни в почках по 3 мм в каждой и правая почка опустилась, нужно ли дальше принимать таблетки или лучше прекратить прием пока не избавлюсь о камней? И еще могут ли леденцы от горла Стрепсилс повлиять на контрацептивный эффект? Хочу добавить что при приеме Линдинет все три месяца сильно болит грудь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-25 19:35
Добрый день, Надежда.
Это не является противопоказание к применению ОК. Стрепсилс не мог снизить контрацептивный эффект ОК.