Камни в почках 6мм

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, камни в почках беспокоют давно, последний раз лежала в больнице дробили. В поликлинике врач рекомендует постоянно сдавать мочу, прописывает Цистон по 1*3 раза в день, с перерывом в месяц, мочегонные травы пить, пить много жидкости, НО ОТ ВОДЫ Я ОТЕКАЮ и давление повышается, ни каких антибиотиков не назначает. Бывает побаливает с двух сторон. Камень уже вырос до 6мм в левой почке. До этого был 1 см при выходе в мочеточник раскололся на две половины по 5 мм. Врачу говорю все свои симптомы и жалуюсь, но он толком ничего не говорит, моча-моча и все. Кровь сдала 22 декабря Мочевина -4,6, креатинин -67, Еле выпросила УЗИ почек сделать и то дал направление терапевт. В левой почке так же есть ангиолипома 1см*0,8. Подскажите , нужно но ли что то еще пройти, или лекарства какие то добавить или ждать когда пойдет? Огромное спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-26 22:46
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости, чтобы знать точный размер, локализацию, плотность и количество конкрементов. После этого будет определена лечебная тактика. По поводу отеков Вам надо проконсультироваться с нефрологом.