Каменения более 20 раз в день матки 26 недель беременности

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, срк
Здравствуйте, 26 недель беременности
Уже как 2,5недели каменеет живот без болевых ощущений
2 недели назад положили в стационар, так как стал каменеть каждые 20-30 мин.
Сделали капельницу магнезии, не помогла, затем 4 дня гинипрала, стал каменеть намного реже (до 15 раз в день). Провели узи через 2 дня, шейка 32 и внутр зев открыт на 3,6 мм.
Затем 3 дня магнезии, стал каменеть немного чаще. Ещё через 3 дня узи показало шейку 30 и зев закрыт.
Выписали с каменениями 5 дней назад, но значительно более редкими.
Но последние два дня каменеет до 20 и +-5 раз в день
Вчера ещё подключились-тянет поясницу и немного низ живота.
Папаверин магний и валериана не помогают на мой взгляд, каменеет каждый час
Врач назначит сегодня нифедипин, так как говорил о нем в стационаре
Скажите пожалуйста, целесообразно ли его назначение?
Это ведь не норма, так часто каменеть матке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-11 09:06
Здравствуйте!
это не нормально. Нифидепин Вам нужен