Каменеет живот при беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня 27 неделя беременности и уже с 24-25 недели начал в течении дня каменеть живот, особенно когда лежу на спине, иногда хочется на ней полежать, потому что она очень устает, но иногда бывает и когда на боку лежу, прям становится твердый и внутри ощущения камня, и нижняя часть живот прям поднимается и находится в напряжении. Где-то в течении миниту-двух это проходит. Что это может быть и опасно ли это? Что можно сделать, чтобы этого состояния избегать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-07 22:08
Это матка приходит в тонус. Для исключения угрозы преждевременных родов рекомендую обратится к доктору.