Каменеет низ живота

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я родила восемь месяцев назад. Грудью не кормлю, дочь на искусственном вскармливании. Менструальный цикл восстановился шесть месяцев назад, регулярный. Сегодня до месячных два дня, но на протяжении недели я стала замечать, что каменеет низ живота, 1-2 сек и отпускает. Болей и выделений при этом нет. Но температура тела 37.0. Это повторяется практически каждый день в разное время суток, но не постоянно, от 1 до 5 раз в день. Раньше такого не замечала. Ощущения очень похожи на гипертонус при беременности. Сегодня сделала тест-отрицательный. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-15 21:15
Здравствуйте. Иногда такие вещи бывают после родов. Как бы тонус матки - "память" и более ярко выраженные симптомы ПМС. Но учитывая температуру, рекомендую Вам сделать УЗИ органов малого таза для контроля. Удачи Вам!
Платная консультация
Марина 2017-11-15 21:17
Спасибо!