Камень в желчном

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. На обследовании узи брюшной полости в желчном: размеры не увеличены- 75*26, форма -обычная, стенки не утолщены- до 2-3 мм, полость- гиперэхогенное включение 10 мм, с акустической тенью, смещаемое. Я так понимаю это камень, и что с этим делать? Иногда справ бывют болевые ощущени в подребеоье. Это опасно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-19 18:33
Оксана! Вы должны сдать биохимический анализ крови, ОАК, ОАМ и пройти осмотр у врача хирурга. При выявлении ЖКБ, пациент должен получить консультацию у хирурга.