Камень в почке - сколько времени есть в запасе?

Спрашивает: genpoch
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
В течение 3 недель я испытываю периодические боли с правой стороны живота внизу. Наконец разобрались, в чём дело - на УЗИ камни в лоханочно-мочеточниковом сегменте почки, ЧЛС расширена, но расширение не очень большое, и отток мочи частично сохранён. По словам уролога, самостоятельно они не выйдут, нужно удалять. По причинам организационного характера госпитализируют меня в лучшем случае на следующей неделе. Вопрос: не слишком ли много прошло времени, не могла ли почка серьёзно повредиться? И сколько времени ещё в запасе?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 октября 2017 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-14 10:29
Здравствуйте. В идеале госпитализация нужна как можно быстрее, так как с каждым днем увеличивается шанс возникновения обструктивного пиелонефрита.
Платная консультация
genpoch 2017-10-14 10:33
Каковы его симптомы? Когда нужно вызвать скорую, если госпитализации не дождусь?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-14 10:48
Повышение температуры тела выше 37,5, не купирумые боли в поясничной области на фоне приема спазмолитиков.
Платная консультация
genpoch 2017-10-14 10:54
А если этих симптомов не будет, можно пока не волноваться? (понятно, что госпитализироваться буду как можно скорее, но этот процесс не только от меня зависит, к сожалению).