Камень в мочеточнике

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у моей мамы из правой почки выходит камень. Сейчас он находится в нижней части мочеточника и 3 дня не выходит. КТ показало, что мочеточник расширен около 4- 5 мм, а камень в нем около 1мм. Ей предлагают поставить стент на 2 недели. Можно ли вывести его другим способом, неинвазивным? Могу скинуть заключение кт.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-26 19:31
Здравствуйте. Можно попробовать роватинекc по 2 капсулы * 4 раза в день в течение 10 дней.
Платная консультация
Анна 2018-04-26 21:45
Спасибо Вам большое!