Камень 15,8 мм анализ мочи 60 лекоцитов бактерии что делать

Спрашивает: Наталья Афанасьевна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня камень в левой почке 15,8 мм в нижней части лоханки, не двигается, но растёт, анализ мочи лейкоциты 60 и бактерии ++++. Просила антибиотики. Ничего не помогает. Доктор сказал все хорошо, что делать удалять камень или так с такими анализами жить. Может какое лечение другое есть
Категория: Уролог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-13 21:25
Здравствуйте. Камень в любом случае необходимо удалять, так как конкремент лоханки может вызвать обструкцию лоханочно-мочеточникового сегмента. Однако, учитывая уровень лейкоцитов, необходимо сдать бакпосев мочи и на основании его результатов привести анализ мочи в норму (с возможным предварительным дренированием верхних мочевых путей мочеточниковым катетером-стентом). Для более подробной консультации можете связаться со мной: 89104656262