Камедоны везде; (

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, опять я возвращаюсь к вам за помощью так как сил моих больше нет!
Перепробов все что можно и нельзя для того чтобы получить красивую кожу на лице и в итоге не получить ничего я обратилась к дерматологу. Она мне прописала Сотрет 10 мг в день. Но у меня изначально чутьё было что для меня эта доза ничтожно мала трескает на лице нет живого места от пупырышек! Но покивав головой я согласилась! Результата не было ни в первый месяц ни во второй и ни в третий, все только ухудшилось, все эти бугры на коже только наполнились салом и сидят и не выходят. До лечения у меня ситуация на лице была получше даже. Обратившись к своему доктору опять и попросив увеличить дозировку мне отказали и сказано было " я всем назначаю 10 мг и если нужна другая дозировка идите к другому врачу ". Все как всегда у нас в России. Я была на приему у неё после 2х месяцев приёма препарата. Придя на 3й месяц сдать кровь и опять попросить увеличить дозу Ее не было, то в отпуске то на больничном то ещё где, я места себе не нахожу больше! Я не могу в зеркало смотреться, что будет если я увеличусь дозу до 20 мг в день? Я не думаю что что-то глобальное произойдёт со мной, но я чувствую что 10 мг мне ни о чем. Могу ли я повысить дозу спустя 3 месяца и 11 дней? И нужно мне набирать кумулятивную дозу? Так как при моем весе68 кг мне придётся их пить 2 года! Вообще уже ничегоне понимаю. Биохимия впорядке, тестостерон тоже. Вот так моя кожа выглядит после 3х месяцев и 11 дней.
Теги: закрытые комедоны на щеках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-23 16:17
Добрый день.

Смысла приема этого препарата нет. Вам нужно чистить эти комедоны и сдать содержимое на анализ плюс возможно промывать. Вы из Москвы?
Татьяна 2017-10-23 16:26
Чистки я делала с 2010г и глубокие и пилинги и толку просто ну никакого нет. Результата хватает на 2 месяца, а потом все заново. Я нет не из Москвы, со Ставрополя. Вобщем тогда у меня руки опускаются уже, если мне Сотрет не помог то уже наверное ничего не поможет. А где мне сдать этот анализ? Куда идти и к кому обращаться то моих сил уже нет, была надежда и то уже нет Ее; (
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-23 16:30
Вам нужно проколоть один комедон и сдать бак посев содержимого. Это в лаборатории
Татьяна 2017-10-23 16:45
А что может вызвать ещё такие бугры на лице? Хоть какие то предположения.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-23 16:47
Нарушение продукции кожного сала. Поэтому нужно исследовать сождержимое комедонов