Камедоны, прыщи, постакне

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема с лицом, а именно высыпания.
На фото вот как было в самом начале, как я понимаю, в середине лба были закрытые комедоны, а сбоку именно воспаленные шишечки, на правой линии скул были красные шишечки, фото пришлю чуть позже, сначала дерматолог назначил скиноклир и клиндовит, в течение месяца лучше не стало, потом клензит-с, снова без результата, потом эффезел-вот тут есть результат, закрытые комедоны со лба ушли, на скулах постакне, но все равно замечаю, что от чего-то в еде единичные воспаления есть, опять-таки это правая или левая часть лба. Думали гормоны, сдала, все в норме. Смысл его пить, если дело не в гормнонах.
Сейчас на ночь умывание, тоник, тонер и эффезел на лоб
сейчас умываюсь ля рош позе, затем тоник, потом кислотный тонер, потом сетафил с спф это утро.
После эффезела снова пошла к дерматологу, назначила антибиотики 10 дней, ушла краснота, прыщи больше на скулах не появляются, но рекомендует пить джесс. А высыпания на лбу остались. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-08 14:44
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом!