Кальянокурени

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я довольно часто курю кальян и переживаю за своё здоровье, я хочу проверить свои лёгкие но не знаю к кокому специалисту обратится (название врача). Помогите пожалуйста.! Название врача или конкретной процедуры (наподобии флюрографии). Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-22 18:02
Спасибо за вопрос!
Курение кальяна назвать безопасным сложно. Невысокая температура, высокая влажность и ротовая полость и не всегда здоровые легкие и бронхи кальяньщика - идеальные условия для распространения пппнеевмонии, бронхита и туберкулеза.
Стоит сделать цифровую флюорографию, анализ крови, спирографиЯ.