Кальция гопантенат

Спрашивает: самира
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Доктор. Моего ребенка 14 лет Нервпотолог нам назначил кальция гопантенат 0.5мг. В атеках нет 0.5 только 0.25. Говорят 0.5 не бывает. Здесь какая то ошибка. Я не понимаю сколько таблеток
я должна давать ребенку, если ей назначен 0.5. К Нервпотологу в поликлинике талон не скоро. Если у вас будеть время ответите пожалуйсто. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-25 07:53
Из официальной инструкции: "Кальция гопантенат применяют самостоятельно или в составе комплексной терапии.
Препарат принимают внутрь через 15– 30 минут после еды.
Разовая доза для взрослых — 0,25– 1 г, для детей — 0,25– 0,5 г, суточная доза для взрослых — 1,5– 3 г, для детей — 0,75– 3 г. Курс лечения продолжается от 1 до 4 месяцев, в отдельных случаях до 6 месяцев. Через 3– 6 месяцев возможно проведение повторного курса лечения. "
С какой целью и дозировку нужно спрашивать у лечащего врача а количество 0.25 +0.25 =0.5