Кальциноз клапонов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хронический бронхит
Здравствуйте доктор, моему папе 61 год. Диагноз кальциноз оартального и митрального клапанов 2ст. Гипертония 1 стадии. Учащенный пульс 100уд. Чуть более в спокойном состоянии. Интересует нас лечение.врачи говорят его нет.но мы тут прочли про антагонисты кальция. Можно ли их попринимать и как?
Теги: кальциноз аорталльного клапона чётвертой степени
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Виктория! Действительно, антагонисты кальция показаны при кальцинозе клапанов и ГБ. Сказать, что ситуация кардионально улучшится, не могу, но по крайней мере не будет прогрессировать. Учитывая склонность к тахикардии, следлует выбирать верапамил (доза по уровню АД, начальная 40мг 3р/сут) или леркамен 10мг 1р/сут. Необходимо дважды в день контролировать пульс и АД.