Кальциноз артерий нижних конечностей. Почечный трансплонтат

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Почечный трансплонтат с 2008г. Панкреатит.
Здравствуйте, у меня в2017 удалили паращитовидные железы и всё вокруг, были аденомы. Я уже 10 лет на пересаженная почек, в этом году появился белок в моче 0,5, креатинин 170. Все 10 лет боролась с Са. Сейчас Са держу в норме до2, 2. Принимала весь год Д3 - 0,75мкг. В апреле заболела нога, сделали УЗИ - 70-75% справа, и 60% слева стеноз, ставят атеросклероз. Везде кальцинаты. Препараты Са принимать обязательно. Как же снизить их оседание на сосудах? Перерыл весь интернет. Эндокринолог отправляет к нефрологу, нефролог к хирургам, а хирурги гонят меня-живи сколько проживёшь. Ангиографию делать бояться. Написали в центр Алмазова, пришёл ответ- делайте Ангиографию! Может быть у Вас были подобные случаи, посоветуйте как снизить влияние препаратов Са на сосуды?
Заранее благодарю.
С уважением Распопина Галина.
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая, что Вы имели гиперпаратиреоз, то кальций еще в тот период отложился на сосудах, поэтому будите вы его применять или нет сосуды уже поражены. Без кальция будут судороги, попробуйте снизить дозу, сдайте вит Д в крови. Ангиография имеет смысл только если Вы настроены оперироваться.