Кальцинаты печени и почек

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Во вложении заключение ультразвука печени, почек и брюшной полости. Прошу Вас, посмотрите пожалуйста, насколько это серьезно? Что такое кальцинаты? Стоит ли бить тревогу и бежать к врачу?
Буквально года 3 назад уже лежал в больнице с камнями в почках.
Теги: кальцинат в печени и почках на узи, кальцинат в s7 паренхиме печени что это, микрокальцинаты почек
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-05 21:41
Здравствуйте.
По данным УЗИ Вы в лечении не нуждаетесь. Показан контроль УЗИ печени и почек раз в полгода.
В случае увеличения размеров кальцинатов- консультация уролога и хирурга.