Кальцинаты лимфоузла лёгкого у ребенка

Спрашивает: гуля
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечимся в стационаре четвёртый месяц.
У ребёнка кальцинаты лимфоузла лёгкого. Туберкулез не активный, анализы все хорошие. Пьем изониазид один раз в день, паск по две два раза, теризидон по одной два раза. Подскажите пожалуйста, не слишком ли много для пятилетнего ребёнка? Если у нас на фоне этого уже были стал судороги. И сколько времени уйдёт на такое лечение. Кальцинаты 3 мм диаскинтест 14 мм. Спасибо.
Теги: кальцинаты в лимфоузлах легких у ребенка, кальцинат в лимфоузле легкого
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-13 06:30
Здравствуйте, Гуля!
А ребенок не из тубконтакта?
Гуля 2017-02-13 08:05
Тубконтакта не было. В окружение все здоровые. В два года переболели бронхитом. До стационара мы пили 6 месяцев дома изонизид и пиразинамид раз в день. Спасибо что отвечает на мои вопросы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-13 11:20
Схема допустимая, курс лечения 8-10 месяцев.
Гуля 2017-02-13 13:07
При нашем случае можно лечится амбулаторно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-14 10:11
Думаю, что нет
Гуля 2017-02-13 20:07
Можно ли с нашим диагнозом лечится амбулаторно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-05-30 22:21
Мое мнение по аллергии https://www.youtube.com/watch?v=-sV7p0Fh6L8