Кальцинаты лимфоузла легкого

Спрашивает: гуля
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери поставили диагноз туберкулез лимфоузла лёгкого остаточный. Диаскин тест 14 мм. Кальцинат 3 мм, бакпосев пришёл отрицательный, все анализы в норме. При кальцинатах всегда будет тест положительным? Лечимся в тубдиспансаое четвёртый месяц. Пьет изонеозид, спаск, теризмдон. Можно ли лечится амбулаторно при нашем диагнозе? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-03 11:52
Здравствуйте!
Спасибо за степень доверия, но определить тактику лечения без всех дополнительных данных и осмотра не смогу. Долечить туберкулез необходимо, так как повторные случатся хуже и продолжительность курса может быть не менее 8 месяцев.